Subasta 928, Lote # 85
CRISTO EN LA CRUZ MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Talla en madera dorada y policromada. Corona de espinas con potencias de plata. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Cristo: 90 x 50 cm Cruz: 136 x 70 cm